Epic Games купила студию-разработчика Rocket League
Пресс-служба игрового гиганта сообщила, что независимая студия Psyonix, создавшая мегапопулярный гибрид гоночной игры и футбола Rocket League стала частью Epic Games. Условия и сумма сделки не разглашаются.
Также Epic Games намекнула, что Rocket League в скором времени покинет Steam. Однако на текущий момент решение по исключению Rocket League из каталога Steam еще не принято.
«PC-версия Rocket Leagues появится в Epic Games Store в конце 2019. Пока игра будет доступна для покупки в Steam. Затем игра продолжит получать поддержку в Steam», — говорится в заявлении компании.
Epic Games и Psyonix связывают десятилетия партнерских отношений. Psyonix помогала в разработки нескольких проектов, использовавших разные версии Unreal Engine, как от Epic Games — Unreal Tournament 2004 и Gears of War, — так и Bioware — Mass Effect 3.
Пинкертоны и владельцы прав на Red Dead Redemption 2 отказались от претензий друг к другу
Ouya отправляется на покой — игровой магазин микроконсоли закроют 25 июня
Детали летнего обновления для Days Gone
Microsoft поделилась некоторыми техническими подробностями Project xCloud
Sega представила обновленную модель Киохея Хамуры из Judgment