ESRB выдала возрастной рейтинг PC-версии Yakuza Kiwami 2
![]()
Американское рейтинговое агенство ESRB включило Yakuza: Kiwami 2 в свою базу данных, присвоив игре возрастной рейтинг M. Это означает, что Sega и студия Ryu ga Gotoku в ближайшее время анонсирует выход ремейка второй части серии на PC.

ESRB является очень надежным источником. Например, за несколько дней до презентации Gearbox на PAX East, на которой компания объявила дату выхода Borderlands Game of the Year, именно на сайте ESRB появилась информация об переиздании игры для современных консолей. Можно также вспомнить новость о присвоении рейтинга Samurai Shodown для XBOX One в Корее и последующий анонс выхода файтинга на консоли от Microsoft.
Yakuza Kiwami 2 станет уже третьим выпуском франшизы, который выйдет на PC. До этого Sega выпустила Yakuza Zero и Yakuza: Kiwami. Yakuza Kiwami 2 использует Dragon Engine, разработанный для Yakuza 6, поэтому можно предположить, что шестая часть также рано или поздно появится на PC.
Куда сходить в Москве 3 и 4 октября 2026 года: 10 идей для выходных
Самые ожидаемые Rpg 2026 года: fable, crimson desert и gothic 1 remake
Отопление в Кирове: жители просят изменить график подачи тепла из-за холода в квартирах
ИИ-министерство в США и Wb taxi в Армении: как технологии меняют управление и транспорт


